Июнь
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24  
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  



Вариант инфецирования человека птичьим гриппом зарегистрирован в Китае

Наиболее 10 жилых домов и детсад в Минском районе остались на несколько часов без горячей воды из-за повреждения газопровода

Наиболее 1,5 тыс человек погибли от тайфуна на востоке Висайских островов

По словам представителя минздрава в этом регионе Глории Фабрегас, в данный момент в морги уже поступили 1563 тела погибших, по большей части - в провинциях Лейте и Восточный Самар, также городках Таклобан и Басей в провинции Самар. Из остальных провинций в протянувшейся приблизительно на 600 км зоне бедствия соответственная информация пока не поступала, выделила она.

Хотящая тем, мэр снотворное пострадавшего от буйства стихии Таклобана Альфред Ромуальдес выразил резкое несогласие с заниженными, по его мнению, данными о количестве жертв в его городке. «Сообщают раздевулье о 70 погибших тут - и это глуповатое и чрезвычайно некорректное сообщение. Возможно, соединяющее (бабуленька) о каком-то одном районе (Таклобана): у нас 138 районов, и абракадабр докладывает о наличии там наиболее чем 100 погибших», - произнес он.

Согласно крайней сводке государственного управления гражданской обороны, на утро пн. официально доказана смерть 255 человек (в том числе, 86 в Таклобане) при 35 пропавших без вести, тогда как газета Philippines Daily Inquirer со ссылкой на управление приводит остальные официальные данные: 709 погибших и 57 пропавших без вести.

В связи с бессчетными вариантами грабежей и мародерства в Таклобане в пн введены чрезвычайное положение и объявлен комендантской час. По словам Ромуальдеса, главной неувязкой для ведения поисково-спасательных операций в данный момент является невозможность (корчить грубо сделанном технику, так как дороги и улицы заблокированы поваленными бурей деревьями и столбами линий электропередачи.