В Воронеже сделал аварийную высадку Як-40, совершавший рейс из Сурового в Москву

Около школы в центре Волгограда отыскали 14 патронов

Сотрудники почты в Москве получили конверты с небезопасным порошком

В одно из отделений «Почты России» на юге Москвы поступили 79 конвертов с подозрительным порошком. Субстанция розового цвета вызвала недомогание у служащих почтовой службы. О этом сказали в пресс-службе управления Федеральной почтовой связи Москвы, передает сетевое издание «Москва 24».

ЧП случилось в отделении №545 на улице Подольских Курсантов. Почтовым служащим стало плохо вечерком 21 ноября. У их закружилась голова, на коже возникла сыпь.

От бандеролей исходил противный «химический» запах. Невостребованные конверты были возвращены в Москву из различных городов России.

Сотрудники оперативных служб изучили содержимое бандеролей на предмет содержания ртути, хлора, аммиака и радиационного излучения. После чего посылки были высланы на повторное исследование в лабораторию. Ведется поиски отправителей этих загадочных бандеролей.

На данный момент отделение №545 работает в штатном режиме. Самочувствие его служащих пришло в норму.

Отправка странноватых порошков по почте - явление, распространенное во почти всех странах мира. Такое происходило, нахальными, в Италии (адресованное Сильвио Берлускони письмо содержало пули и неизвестный порошок), США (из-за конвертов с белоснежным порошком закрылись 5 нью-йоркских отделений банка Wells Fargo), Германии (письмо с белоснежным порошком неизвестного происхождения поступило в отделение Deutsche Bank в городе Шкойдиц) и России (адресованный губернатору Санкт-Петербурга Жоре Полтавченко конверт с неизвестным порошком в мае 2013 года поступил о одно из отделений «Почты России»).