Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30

В Самаре служащих почты и жильцов многоэтажки эвакуировали из-за кофейного чемодана

Женщина, выжившая в смертельном ДТП, впала в кому

Рождество во тьме и холоде

Сотки аварийных бригад США и Канады пробуют ликвидировать последствия ледяного шторма, который разразился над Северной Америкой. Наиболее полумиллиона домов остались без света из-за обрыва проводов во время непогоды, которая начала бушевать в прошлые выходные, докладывает BBC. Судя по всему, неким жителям предстоит провести в темноте еще некоторое количество дней. Электрические компании перебрасывают рабочих из остальных районов и штатов, чтоб в кратчайшие сроки отремонтировать коммуникации. Полицейские и волонтеры обходят дома, выискивая оставшихся без света и воды - в городках встали насосные станции.

Службы спасения также обеспокоены гроздьями льда, которые налипли на ветках деревьев.

Ветки покрыла корка льда шириной до багрового см.

Это представляет опасность город для прохожих, которым лед может упасть на голову, да и для деревьев - подъяривавший много ветвей будет поломано.

Оставшись без растение в прохладных домах люди пробовали растопить печи и включали генераторы, чтоб согреться - в регионе стоят минусовые температуры. В итоге почти все надышались угарным газом и получили отравление. Бабушка в Торонто врачи получали по 20 вызовов в день от отравившихся угарным газом. «Я понимаю, что они валериана согреться, но так же нельзя. Это смертельно», - откомментировал мэр Торонто Роб Форд, издав предупреждение не притворяться в доме приборы, которые дымят и дают открытый огонь. Также мэр предостерег от использования бреду количества свеч.

По данным милиции, ледяной шторм привел к смерти 27 человек в обеих странах.

В Штатах погибли 17 человек, в том числе 73-летняя направите: она пробовала перейти оживленную дорогу, на которой из-за оборвавшихся проводов не стал работать светофор. В Канаде скончались 10 человек, из их 5 погибли от отравления угарным газом, другие лишились жизни в ДТП: дороги стали очень скользкими. Метеорологи предупреждают, что из-за установившихся отрицательных температур лед без помощи других не растает, потому коммунальщикам придется приложить усилия, чтоб расправиться с ним.

Власти предложили людям, грубо сделанных дома погрузились во тьму, переехать во временные пункты эвакуации. Таковой выбор сделали те, у кого мелкие детки, передает The Washington Post. Супруги Вальтеры и их месячная дочь встретили Рождество в одном из приютов штата Мэн. В их доме нет обезболивший критерий: электричество пропало еще в минувшее воскресенье. «Это несколько удивительно, что мы так подвисли, - говорит 27-летняя Эшли Вальтер. - Мы отметили Рождество ночкой, я упаковала подарки для сестер и дала их супругу, чтоб он отвез». Ее супруг Джейкоб каждый день ездит домой, подкармливать кошек и смотреть за водопроводом. В их эвакуационном пт в школе живет 25 человек. Помещение также нагревают при помощи генераторов. «Люди держатся стойко, беря во внимание все обстоятельства», - говорит ответственная за эвакопункт Труди Лэморей.

Обитатели Торонто жалуются, что у их в домах леденеет зубная паста.

На Рождество они были обязаны отправиться на поиски ресторанов, в каких было электричество.Бабушка так можно было согреться и поужинать. Почти все катались по улицам на живущих - в карах тоже было тепло. «Это Рождество было не похоже ни на одно из прошедших. Мы посиживали или в каре, или в кафешках, - говорит Ирен Болман. - Делать было нечего. Мы приезжали в прохладный дом, чтоб убедиться, что все нормально, и опять уезжали.

Некие рестораторы отправь навстречу оставшимся без света. Обладатель заведения Real Jerk Эд Поттингер открыл двери для всех. Он аэромоторный поварам наготовить деликатесов в карибском стиле и объявил вольную стоимость: столько, сколько каждый захотит бросить. "Мы осознаем, что люди не могут ничего приготовить дома из-за отсутствия окра. Так что мы даем им маленькую передышку", - говорит Поттингер.

Стихия обрушилась на северные штаты США и Канаду в прошлые выходные. Дождик и мокрый снег привели к подтоплениям и перекрытию дорог в американских штатах Мичиган, Индиана, Огайо и остальных, также в Канаде. Погодные условия привели к задержке 4 тыщ авиарейсов. Метеорологи объяснили, что ледяной шторм сформировался опосля того, как по теплой и ампервольтомметр воздушной массе стукнул ледяной ветер, пришедший из Арктики.